Выставка «Музейные истории»
С 26 мая по 19 июля 2026 года в Государственном Дарвиновском Музее пройдет коллективная фотовыставка «Музейные истории». Организатором выступает Национальная Ассоциация Профессионалов Фотоиндустрии (НАПФ). Экспозиция станет итогом годичного творческого эксперимента, в котором фотографы переосмыслили понятие музея — от хранилища артефактов до пространства личных воспоминаний и вдохновения.

Посетители увидят более 100 снимков, напечатанных в классическом «кабинетном» формате 50×70 см. Каждая работа отражает не только музейные ценности и атмосферу залов, но и личные впечатления и переживания авторов. В течение года участники проекта исследовали такие понятия, как «дом-музей», «квартира-музей», «музейный экспонат» и «люди музея», и заключили результаты своего творческого исследования в серии снимков и пояснительные комментарии к ним.
«Мы предложили авторам взглянуть на музей шире, чем просто место хранения свидетельств цивилизации, — комментируют в НАПФ. — Фотохудожники пересобрали личный ассоциативный ряд, связанный с музейными практиками и выбранной темой исследования, и при этом сохранили структуру индивидуальной экскурсии».
По замыслу кураторов, финальная экспозиция превращается в конгломерат персональных музейных миров. «Разнообразное прошлое не затмевает друг друга, а, переосмысляя его, вдохновляет будущее», — надеются авторы.
Выставку дополняет специальная параллельная программа для посетителей.
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.darwinmuseum.ru/projects/exhibition/muzejnye-istorii
Фотографии события
Отзывы про событие выставка «Музейные истории»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие выставка «Музейные истории».
Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы.
Кудамоскоу в курсе всех событий, которые пройдут в Москве.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


