Выставка «Ganich + Malevich»
С 19 марта по 24 апреля на площадке музейно-выставочного центра «Музей моды» представят новый проект известного российского и международного дизайнера Вики Ганич «Ganich + Malevich». Его центральной идеей стала интерпретация произведений Казимира Малевича.
![Выставка «Ganich + Malevich»](https://kudamoscow.ru/uploads/ac5798822a2c9b3095282d0ba88f23b5.jpg)
На выставке можно увидеть капсульную коллекцию из пяти пилотных луков и контекст ее создания как целостного проекта, от интерпретации супрематизма Казимира Малевича до финальной фэшн видео-съемки. Проект создан при участии студентов и преподавателей Британской высшей школы дизайна.
Основными материалами коллекции послужили натуральный мех и кожа — традиционные материалы для изготовления одежды в России, всегда актуальные в суровых климатических условиях страны. Уникальность сырья связана с высочайшим качеством выделки и особенностями окраски. При изготовлении коллекции использовано 70% ручного труда начиная от сортировки сырья заканчивая исполнением изделий. Форма изделий создавалась на манекене техникой французского муляжа, которым в совершенстве владеет автор, а затем переводилась в промышленные лекала в программе GRAFIS.
Экспозиция будет дополнена графическими и видео материалами, а также арт-фэшн фотографиями, отражающими работу дизайнера над коллекцией и проектом «Ganich + Malevich».
Вика Гани — дизайнер, модельер—конструктор, преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна. С 1999 года профессионально занимается мехом и меховыми технологиями.
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vk.com/fashionmuseum
Фотографии события
Отзывы про событие выставка «Ganich + Malevich»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие выставка «Ganich + Malevich».
Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы.
Кудамоскоу в курсе всех событий, которые пройдут в Москве.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!