RED Масленица в Перовском парке
В Перовском парке 12 марта пройдут традиционные масленичные гуляния. Главным символом праздника «RED Масленица» станет красный цвет, напоминающий о солнце и весне. Для гостей парка с 12.00 до 19.00 будет работать интерактивная фотозона «Печка» — можно забраться на специальную декорацию в виде русской печи и сделать селфи.

Также посетители смогут покататься на деревянном колесе обозрения, принять участие в традиционных играх и конкурсах, мастер-классах по росписи деревянных игрушек. Площадку украсят композициями из натурального сена, выкрашенного в цвета праздника. Из сена также будут сделаны оригинальные «скамейки».
В 14:00 состоится открытие концертной программы, начнутся викторины и конкурсы. Музыкальное сопровождение от DJ будет представлено синтезом современных и фольклорных мелодий. Перед главной сценой гостей ждет анимационная программа с привлечением актеров московских театров в нестандартных масленичных образах.
В разгар праздника с интерактивной программой выступит фольклорный ансамбль. В 16.00 начнется концерт музыкального коллектива «Туда-сюда», который занимается воссозданием традиций инструментальной музыки народов России. Хедлайнером станет группа OYME, их выступление стартует в 17.20. Название группы переводится с мордовского языка как «душа». OYME — это современное прогрессивное звучание в сочетании с мордовским фольклором. В 18.00 состоится сожжение четырехметрового красного арт-чучела.
Масленица в Терлецком и Ивановском парках
На присоединенных к Перовскому парку территориях — в зоне отдыха «Терлецкая дубрава» и Ивановском лесопарке — 12 марта также состоятся мероприятия, посвященные Масленице. В Терлецком парке праздник пройдет с 10.00 до 16.00.
Гостей ждут мастер-классы, анимационная и спортивная программа, благотворительная ярмарка, раздача блинов с чаем, выступления творческих коллективов и сожжение масленицы.
В Ивановском лесопарке с 11.00 до 14.00 выступит фольклорная группа, пройдут мастер-классы по изготовлению кукол-маслениц из бумаги и ткани, конкурсы и традиционные забавы, будет работать фотозона. Посетителей угостят блинами.
Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.perovskiy-park.ru/sobyitiya/2016/red-maslenicza
Фотографии события
Отзывы про событие rED Масленица в Перовском парке
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие rED Масленица в Перовском парке.
Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы.
Кудамоскоу в курсе всех событий, которые пройдут в Москве.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!