Помощник и путеводитель
по интересным местам
и лучшим событиям

Moscow Jazz Festival 2024

С 10 по 16 июня 2024 года в Москве пройдёт один из самых масштабных джазовых фестивалей мира — Moscow Jazz Festival.

Фото: moscowjazzfest.com
Фото: moscowjazzfest.com

На протяжении 7 дней в столице выступят более 1000 артистов из России и стран зарубежья. Среди хедлайнеров в этом году: Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Дафер Юсеф (Тунис), Ришар Бона (США), Авишай Коэн (Израиль), Константин Хабенский, Дмитрий Маликов с программой Pianomaniя Jazz, Виктор Добронравов и ансамбль «Кинопроектор», Роберто Фонсека (Куба), Меджикул, Jukebox trio и другие.

Третий год подряд концерты Фестиваля будут проходить на самых популярных городских площадках Москвы. Открытие Московского джазового фестиваля пройдет 10 июня в Концертном зале им. П. И. Чайковского, Закрытие фестиваля пройдёт на сцене Зала «Зарядье», а также, на протяжении пяти дней, именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы, отобранные по итогам Всероссийского конкурса, выступят в саду «Эрмитаж», парках «Зарядье», «Музеон» и «Сокольники», на площади перед ЦУМом и на других площадках.

10 июня на открытии Moscow Jazz Festival 2024 в Концертном зале им. П. И. Чайковского будет представлена совместная программа Игоря Бутмана, Московского джазового оркестра и Аллана Харриса. На закрытии фестиваля 16 июня состоится премьера музыкально-театрального перформанса Игоря Бутмана и Константина Хабенского в сопровождении Московского джазового оркестра.

Фото: moscowjazzfest.com
Фото: moscowjazzfest.com

Основной площадкой фестиваля станет Сад «Эрмитаж», где с 11 по 15 июня выступят известные джазмены и популярные артисты других музыкальных жанров, которые представят джазовые программы: Дафер Юсеф (Тунис), Ришар Бона (США), Авишай Коэн (Израиль), Роберто Фонсека (Куба), Дмитрий Маликов с программой Pianomaniя Jazz, Виктор Добронравов и ансамбль «Кинопроектор», Меджикул, Jukebox trio и другие.

На cценах, установленных в парке «Зарядье», «Сокольники», парке искусств «Музеон» и на площади у ЦУМа с 11 по 15 июня выступят как уже известные джазовые артисты, так и cто лучших молодежных джаз-коллективов, отобранных по итогам Всероссийского конкурса. Специальные концертные программы также пройдут на других городских площадках и в джаз-клубах Москвы. Кроме того, с 11 по 15 июня в рамках Фестиваля пройдёт большая просветительская программа, организованная совместно с Российским Обществом «Знание».

Программа:

10 июня

  • 19:00 — торжественное открытие третьего международного Московского джазового фестиваля в Концертном зале им. П. И. Чайковского.

11 июня

Сад «Эрмитаж»

  • 19:00 — 19:40 — Большой Джазовый Оркестр п/у Петра Востокова.
  • 20:00 — 20:40 — Светлана Жаворонкова & Secret Atelier.
  • 21:00 — 22:00 — Дмитрий Маликов Pianomaniя Jazz.

Парк «Зарядье»

  • 17:00 — 17:40 — Fidel Alejandro and Internashional Quintet.
  • 18:10 — 18:40 — Группа «Галия».
  • 19:00 — 19:30 — Victoria & The Band.
  • 19:50 — 20:20 — Varvara Revnyuk & BAND.
  • 20:40 — 21:40 — Квартет Сергея Гурбелошвили.
Фото: moscowjazzfest.com
Фото: moscowjazzfest.com

Парк искусств «Музеон»

  • 17:00 — 17:40 — Квартет Родиона Грищенко.
  • 18:10 — 18:40 — Трио Дмитрия Желонкина.
  • 19:00 — 19:30 — Трио Ирины Марголиной.
  • 19:50 — 20:20 — Квинтет Ильи Морозова.
  • 20:40 — 21:40 — ASET.

Парк «Сокольники»

  • 17:00 — 17:40 — Квинтет Соколова Гордея.
  • 18:00 — 18:40 — Квартет Алексея Маркова.
  • 19:00 — 19:30 — Квинтет Бориса Недошивкина.
  • 19:50 — 20:20 — JAZZ GIRLS.
  • 20:40 — 21:40 — Андрей Зыль и JaZyl Show Band.

Площадь у ЦУМа

  • 17:00 — 17:40 — Квартет Павла Ершова.
  • 18:00 — 18:40 — Квартет Виктора Потемкина и Павла Бабака.
  • 19:00 — 19:30 — Irkutsk Jazz Quartet.
  • 19:50 — 20:20 — Квартет Евгения Ранга.
  • 20:40 — 21:40 — Квартет Григория Мальяна трибьют Юрию Чугунову.

12 июня

Сад «Эрмитаж»

  • 19:00 — 19:40 — Билли Новик и Петербургский Джазовый Актив
  • 20:00 — 20:40 — Группа Олега Сапронова
  • 21:00 — 22:00 — Dhafer Youssef (Тунис)

Парк «Зарядье»

  • 14:00 — 14:30 — Квартет Вероники Богданович
  • 14:50 — 15:20 — Музкомбенд
  • 15:40 — 16:10 — (НЕ) ОБЪЯСНИМЫЕ ВЕЩИ
  • 16:30 — 17:00 — Liana Zainullina’s Quintet
  • 17:20 — 17:50 — Джазовый оркестр Ставропольского краевого колледжа искусств п/у Сергея Антонца
  • 18:10 — 18:40 — Dani Yard Orchestra
  • 19:00 — 19:50 — Нани Ева и бэнд
  • 20:00 — 20:50 — Южное джазовое бюро
  • 21:00 — 21:50 — Ольга Синяева and AllSee Band
Фото: moscowjazzfest.com
Фото: moscowjazzfest.com

Парк искусств «Музеон»

  • 14:00 — 14:45 — IVAI
  • 15:05 — 15:50 — Трио «Кон Брио»
  • 16:10 — 16:55 — Трио Марии Никитченко
  • 17:15 — 18:00 — Джаз — оркестр им. Вадима Людвиковского
  • 18:20 — 19:15 — Квартет Никиты Мочалина и Михаила Марышева
  • 19:35 — 20:30 — Seven Note Collective
  • 20:50 — 21:40 — hodíla ízba

Парк «Сокольники»

  • 14:00—14:45 — ELS.
  • 15:05—15:50 — New Age Collective
  • 16:10—16:55 — Olga Dianova &DiaJam
  • 17:15—18:00 — ALEXIN5
  • 18:20—19:05 — South Winds Band
  • 19:25 — 20:20 — Секстет Виктории Кауновой
  • 20:40 — 21:40 — Seven Eight Band

Площадь у ЦУМа

  • 14:00—14:45 — Дуэт Евгении Петерс и Дианы Хатамовой и ансамбль
  • 15:05—15:50 — ANTORI
  • 16:10—16:55 — Eliza`s Band
  • 17:15—18:00 — Анна Иванова и Band
  • 18:20—19:15 — S.M. S. Band and New Generation
  • 19:35—20:20 — VDOME
  • 20:40 — 21:40 — Феликс Лахути & UniversaLove

«Три вокзала. Депо»

  • 19:00—19:40 — Трио Михаила Варенова
  • 20:00—21:00 — Юлия Михайловская и её ансамбль
Фото: moscowjazzfest.com
Фото: moscowjazzfest.com

13 июня

Сад «Эрмитаж»

  • 19:00 — 19:30 — Анастасия Лютова & The Band
  • 19:40 — 20:20 — Виктор Добронравов и ансамбль «Кинопроектор»
  • 20:40 — 22:00 — Roberto Fonseca «LA GRAN DIVERSION» (Куба)

Парк «Зарядье»

  • 17:00 — 17:40 — Parolibre
  • 18:10 — 18:40 — Baleva’s Band
  • 19:00 — 19:30 — Shanu
  • 19:50 — 20:20 — Jazz Academy Big Band п/у Дениса Мельникова
  • 20:40 — 21:40 — Сергей Головня band feat Ковская

Парк искусств «Музеон»

  • 17:00 — 17:50 — Квинтет Эдуарда Риккера
  • 18:10 — 18:40 — Jazz Time
  • 19:00 — 19:30 — SEQUEL
  • 19:50 — 20:20 — New Orleans Dreamers Игоря и Полины Ямпольских
  • 20:40 — 21:40 — Real Jam Jazz Band

Парк «Сокольники»

  • 17:00 — 17:50 — Technica Fermata
  • 18:10 — 18:40 — Maxim Glonti Electronic Jazz Quartet
  • 19:00 — 19:30 — Квартет Виктора Чаплыгина
  • 19:50 — 20:20 — Виктория Линник & Lush Life
  • 20:40 — 21:40 — EXCITE QUINTET

Площадь у ЦУМа

  • 17:00 — 17:50 — Трио Антона Загарова
  • 18:10 — 18:40 — German Avetisov Quartet
  • 19:00 — 19:30 — Kriate Trio
  • 19:50 — 20:20 — Ансамбль п/у Михаила Гейфмана
  • 20:40 — 21:40 — Квинтет Григора Паносяна и Кирилла Горбунова
Фото: moscowjazzfest.com
Фото: moscowjazzfest.com

14 июня

Сад «Эрмитаж»

  • 19:00 — 19:40 — Lombok Ethno Fusion (Индонезия)
  • 20:00 — 20:40 — Jukebox trio
  • 21:00 — 22:00 — Richard Bona, Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

Парк «Зарядье»

  • 16:00 — 16:40 — Квартет Анатолия Келе
  • 17:00 — 17:40 — Roman Averin Project
  • 18:00 — 18:40 — Челях Лейла and Jazz Trio
  • 19:00 — 19:40 — Эстрадно-джазовый оркестр Детской филармонии Челябинской области
  • 20:00 — 20:40 — Биг-бэнд института «Академия имени Маймонида» п/у Михаила Бручеева
  • 21:00 — 21:50 — Джаз-квартет Антона Румянцева

Парк искусств «Музеон»

  • 16:00 — 16:40 — WTFunk
  • 17:00 — 17:40 — Five-Way Close
  • 18:00 — 18:40 — Квинтет Варвары Токаревой
  • 19:00 — 19:40 — PROVANS
  • 20:00 — 20:40 — spacemaze
  • 21:00 — 21:50 — Число Пи

Парк «Сокольники»

  • 16:00 — 16:40 — Organic Trio
  • 17:00 — 17:40 — Квартет Карины Карташовой
  • 18:00 — 18:40 — Квартет Даниила Мачнева
  • 19:00 — 19:40 — Вокальный квартет «Dazzle4»
  • 20:00 — 20:40 — FUNK POWER
  • 21:00 — 21:50 — Илиана Санчез и Ритмы Гаваны
Фото: moscowjazzfest.com
Фото: moscowjazzfest.com

Площадь у ЦУМА

  • 16:00 — 16:40 — Квартет Александра Косика
  • 17:00 — 17:40 — Трио Эдмонда Мурадяна
  • 18:00 — 18:40 — LK Group
  • 19:00 — 19:40 — Квартет Виктории Петровской
  • 20:00 — 20:40 — Квинтет Петра Ившина
  • 21:00 — 21:50 — Квинтет Павла Тимофеева

«Депо. Москва»

  • 20:00 — 20:50 — Seven steps to Heaven
  • 21:00 — 21:50 — StavLittleBand

15 июня

Сад «Эрмитаж»

  • 17:00 — 17:40 — Hua Hin Young Chronicles (Таиланд)
  • 18:00 — 19:00 — Квинтет Игоря Бутмана
  • 19:20 — 20:20 — Fantine и её группа
  • 20:30 — 22:00 — Avishai Cohen Trio (Израиль)

Парк «Зарядье»

  • 14:00 — 14:30 — Адам Терацуян и джазовый оркестр Ростовского колледжа искусств
  • 14:50 — 15:20 — CoolGroove BigBand
  • 15:30 — 16:00 — Джазовый оркестр Караванного РДК МБУК «ТМЦ» Оренбургского района Оренбургской области
  • 16:20 — 16:50 — Джаз-оркестр Смоленского Дворца творчества детей и молодежи
  • 17:10 — 17:40 — Jazz Magic Band
  • 18:10 — 18:40 — Концертный биг-бэнд Академии джаза
  • 19:00 — 19:40 — Сергиево-Посадский муниципальный оркестр
  • 19:50 — 20:20 — Квартет Дмитрия Мосьпана
  • 20:40 — 21:40 — Alexander Dovgopoly Project

Парк искусств «Музеон»

  • 14:00 — 14:40 — Eroor
  • 15:00 — 15:40 — Ансамбль Арсения Владимирова
  • 16:00 — 16:40 — 100% Jazz Band
  • 17:00 — 17:40 — Квинтет Дианы Кубасовой
  • 18:00 — 18:40 — Квинтет Филиппа Терацуяна
  • 19:00 — 19:30 — Квартет Александра Солдатенко
  • 19:50 — 20:20 — Трио Виталия Хитушки
  • 20:40 — 21:40 — АНДРЕГРАУНД

Парк «Сокольники»

  • 14:00 — 14:40 — Progressive Rhythm
  • 15:00 — 15:40 — Оркестр «Флейты Челябинска»
  • 16:00 — 16:40 — BBQUEEN
  • 17:00 — 17:40 — UP Quintet
  • 18:00 — 18:40 — Orchestra Beat
  • 19:00 — 19:30 — Квартет Ивана Богушевича
  • 19:50 — 20:20 — Sumner’s Songs
  • 20:40 — 21:40 — Анна Королева — Antigravity
Фото: moscowjazzfest.com
Фото: moscowjazzfest.com

Площадь у ЦУМа

  • 14:00 — 14:40 — Voyagers Jazz Project
  • 15:00 — 15:40 — Трио Артура Медведева
  • 16:00 — 16:40 — КуКуНику
  • 17:00 — 17:40 — FLORA
  • 18:00 — 18:40 — illo.trio
  • 19:00 — 19:30 — NFTrio
  • 19:50 — 20:20 — Трио Марии Аксеновой
  • 20:40 — 21:40 — Джаз-фанк бенд «Cruise control»

Северный Речной вокзал

  • 17:00—17:50 — FireStrings (MJF х Музыка в метро)
  • 18:00—18:50 — The Roasted Rooster (MJF х Музыка в метро)
  • 19:00—20:00 — BREVIS BRASS BAND (MJF х Музыка в метро)

Большой зал Московской консерватории

  • 19:00 — 21:00 — Концерт «Рахманинов. Многогранность гения», который представит оркестр «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением народного артиста России Сергея Жилина.

16 июня

Зал «Зарядье»

  • 19:00 — Программа торжественного Закрытия третьего Московского джазового фестиваля.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://moscowjazzfest.com/

Фотографии события

Отзывы про событие moscow Jazz Festival 2024

Смотрите также события

На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие moscow Jazz Festival 2024.

Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы.

Кудамоскоу в курсе всех событий, которые пройдут в Москве.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!

Интересные статьи и публикации

10 лучших детских театров Москвы

Первое посещение театра с ребенком можно планировать по достижению им хотя бы трехлетнего возраста. Бывают представления для детей…

Лучшие места в Москве для серфинга на искусственной волне

Научиться стоять на серфе — для многих жителей мегаполиса кажется неосуществимой мечтой, ведь жизнь в большом городе…

10 лучших музеев автомобилей и транспорта в Москве

Отследить историю становления и развития как отечественного, так и мирового автомобилестроения поможет…

7 лучших веревочных парков Москвы

Веревочные парки в Москве и области — это развлечение преимущественно для детей и подростков, но часто здесь и взрослым гарант…

Последние добавленные интересные места

— партнер Рамблера

Используя Кудамоскоу, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности.