Выставка «Ископаемые. Земля наизнанку»
С 3 июля по 3 августа 2025 года в Галерее «Измайлово» пройдет выставка «Ископаемые. Земля наизнанку».

Планета начинена полезными ископаемыми, и это большое везение человечества, непрерывно пользующегося тем, что дают недра; тем, точнее, что удается из них извлечь тяжким и опасным трудом тысяч и десятков тысяч людей.
На множестве этих процессов не только строятся огромные отрасли экономики, инфраструктура — нефтяные и газовые скважины, угольные шахты, разработки металлов и других подземных сокровищ — и жизнь причастных индустрии. Художники разных поколений находят вдохновение в сюжетах, связанных с добывающей промышленностью, с мощью, что до поры таится в недрах, с повседневной жизнью тех, кто работает в этой области.
Есть и еще одна подтема: целый ряд глобальных проблем человечества напрямую связан с невосполнимостью природных ресурсов. Поэтому доение Земли — вдохновенное, самоотверженное, необходимое — процесс не бесконечный. Это рождает тревожное ощущение. Красота и тревога — две составляющих проекта «Ископаемые. Земля наизнанку».
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://izmaylovo.vzmoscow.ru/zemlya
Фотографии события
Отзывы про событие выставка «Ископаемые. Земля наизнанку»
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие выставка «Ископаемые. Земля наизнанку».
Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы.
Кудамоскоу в курсе всех событий, которые пройдут в Москве.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!