Фестиваль современного искусства DOCA 2026
25 и 26 апреля 2026 года на площадке Института гуманитарного образования информационных технологий состоится 14-й Международный фестиваль современного искусства DOCA. Событие включает в себя выставочную, образовательную и музыкальную программы. Тема события в этом году — «Москва. Личное».

Фестиваль этого года многое расскажет не только фактически о столице, но и об актуальном ощущении города — о том, что думают и чувствуют молодые художники. Участники DOCA-2026 с помощью арт-объектов и авторских серий покажут не стереотипные образы Москвы, а выразят личный взгляд, ассоциации и эмоции.
Все проекты будут реализованы в рамках метамодернистской парадигмы, одними из ключевых особенностей которой можно выделить прагматичный идеализм и новую искренность — разговор идет о стремлении к эмоциональности и подлинности чувств, основательности и серьезности подхода, стремлению к поиску глубинных смыслов и попытке объединения противоположностей.
Вас ждёт фестиваль, на котором современная творческая молодёжь представит свою Москву — искреннюю, неповторимую, живую и наполненную смыслами. За 14 лет в проекте участвовали такие деятели искусства, как Валерий Чтак, Дмитрий Гутов, Павел Отдельнов, Миша Most, Саша Фролова, Андрей Бартенев и другие.
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://2026.doca.moscow/
Фотографии события
Отзывы про событие фестиваль современного искусства DOCA 2026
Смотрите также события
На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие фестиваль современного искусства DOCA 2026.
Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы.
Кудамоскоу в курсе всех событий, которые пройдут в Москве.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте,
сообщите нам!


