Международный фестиваль независимого кино «2morrow/Завтра»

C 20 по 25 января в Музее Москвы и Центре Документального кино пройдет Международный фестиваль современного независимого кино «2morrow/Завтра».

Международный фестиваль независимого кино «2morrow/Завтра»
Международный фестиваль независимого кино «2morrow/Завтра»

Фестиваль вновь предложит вниманию публики концептуально продуманную, объемную картину современного мирового кинопроцесса и инициирует диалог между авторами и зрителями.

За 8 лет существования «2morrow/Завтра» зарекомендовал себя как важнейший московский киносмотр, фестиваль нового поколения, мобильный, отзывающийся на импульсы меняющейся действительности, уравнивающий права артхаусного мейнстрима и смелого андеграунда, новых киноформ и лучшего наследия кинематографа.

Представляя в этом году программу в январе, фестиваль завершает годовой цикл и имеет возможность познакомить московскую публику с лучшими фильмами всех главных мировых киносмотров этого года: Берлин, Канны, Венеция, Сан-Себастьян, Локарно, Торонто.

На фестивале будут показаны фильмы, которые, по мнению Европейской киноакадемии, являются лучшими дебютами года; часть фильмов вошли в списки лучших фильмов-2014, другие — были выдвинуты своими странами на Оскар.

Цена билетов на все сеансы 200 рублей, на открытие — 300 рублей.

Расписание показов фестиваля

20 января

Музей Москвы, Большой кинозал

  • 20–00 — Открытие фестиваля: «Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни», Швеция — Норвегия — Франция — Германия, режиссер Рой Андерссон, 101 мин.

21 января

Музей Москвы, Большой кинозал

  • 18–00 — «Послушай, Филип» / Listen Up Philip, США, режиссер Алекс Росс Перри, 108 мин. (Конкурс)
  • 20–00 — «Жизнь Священна» / Life is Sacred, Дания, режиссер Андреас Далсгаард, 100 мин. (Doc)
  • 22–00 — «Метаморфозы» / Métamorphoses, Франция, режиссер Кристоф Оноре, 102 мин. (Гала-премьера)

Музей Москвы, Малый кинозал

  • 18–30 — Короткометражные фильмы студентов Александра Сокурова, Часть 1, 97 мин. (Офсайд)
  • 20–30 — «Портрет Франка Лодейзена» / Een portret van Frank Lodeizen / FvdS, Нидерланды, режиссер Франс ван де Стаак, 19 мин. (ретроспектива JvdK/FvdS) «Люсебер, время и прощание» / Lucebert, tijd en afscheid / JvdK, Нидерланды, режиссер Йохан ван дер Кейкен, 52 мин. (ретроспектива JvdK/FvdS)
  • 22–00 — «Волшебная девочка» / Magical Girl, Испания-Франция, режиссер Карлос Вермут, 127 мин. (Конкурс)

22 января

Музей Москвы, Большой кинозал

  • 15–00 — «Free Range — Баллада о принятии мира» / Free Range — Ballaad maailma heakskiitmisest, Эстония, режиссер Вейко Ыунпуу, 104 мин. (Tomorrow)
  • 17–00 — «Песчаные доллары» / Dólares de Arena / Sand Dollars, Аргентина — Доминиканская Республика — Мексика, режиссер Лаура Амелия Гусман и Израэль Кардэнас, 80 мин. (Конкурс)
  • 18–30 — «Бегство из Риги» / Escaping Riga, Латвия, режиссер Давис Симанис, 70 мин. (Doc)
  • 20–00 — «Песнь слона» / Elephant Song, Канада, режиссер Шарль Бинаме, 110 мин. (Гала-премьера)
  • 22–00 — «Бабадук» / The Babadook, Австралия, режиссер Дженнифер Кент, 93 мин. (Horror/Humor)

Музей Москвы, Малый кинозал

  • 14–00 — Короткометражные фильмы студентов Александра Сокурова, Часть 2, 102 мин. (Офсайд)
  • 16–00 — «Письма к Максу» / Letters to Max, Франция, режиссер Эрик Бодлер, 103 мин. (Шум времени)
  • 18–00 — «Беглый», Россия, регион — Якутия, режиссер Степан Бурнашев, 78 мин. (Офсайд)
  • 20–00 — «Прекрасная молодость» / Hermosa Juventud, Испания, режиссер Хайме Росалес, 103 мин. (Tomorrow)
  • 22–00 — «Дух времени» / De tijd geest / JvdK, Нидерланды, режиссер Йохан ван дер Кейкен, 42 мин. «Шквал образов» / De beeldenstorm / JvdK, Нидерланды, режиссер Йохан ван дер Кейкен, 85 мин. (ретроспектива JvdK/FvdS)

23 января

Музей Москвы, Большой кинозал

  • 12–00 — «Нимфоманка: Режиссерская версия» / Nymphomaniac: Director’s Cut, Дания — Германия — Франция — Бельгия, режиссер Ларс фон Триер, 326 мин.
  • 18–00 — «Рядом с ней» / At Li Layla, Израиль, режиссер Асаф Корман, 90 мин. (Конкурс)
  • 20–00 — «Форс-мажор» / Turist, Швеция — Франция — Норвегия — Дания, режиссер Рубен Остлунд, 118 мин. (Гала-премьера)
  • 22–00 — «Ай Вэйвэй: Фейковое дело» / Ai Weiwei: The Fake Case, Дания — Китай — Великобритания, режиссер Андреас Йонсен, 86 мин. (Doc)

Музей Москвы, Малый кинозал

  • 12–30 — Короткометражные фильмы студентов Александра Сокурова, Часть 1, 97 мин. (Офсайд)
  • 14–30 — «Будущее» / El Futuro, Испания, режиссер Луис Лопес Карраско, 67 мин. (Шум времени)
  • 16–00 — «Полигон 27», Россия, регион — Хабаровский край, режиссер Артем Мирошин, 80 мин. (Офсайд)
  • 18–00 — «Сотворение смысла» / La creazione di significato, Канада — Италия, режиссер Симоне Раписарда Казанова, 95 мин. (Шум времени)
  • 20–00 — «Соната» / Sonate / FvdS, Нидерланды, режиссер Франс ван де Стаак, 4 мин., «Быстрота: 40–70» / De snelheid: 40–70 / JvdK, Нидерланды, режиссер Йохан ван дер Кейкен, 25 мин., «Палестинцы» / De palestijnen / JvdK, Нидерланды, режиссер Йохан ван дер Кейкен, 45 мин. (ретроспектива JvdK/FvdS)
  • 21–30 — «Мистер Каплан» / Mr. Kaplan, Уругвай, режиссер Альваро Брехнер, 90 мин. (Horror/Humor)

24 января

Музей Москвы, Большой кинозал

  • 14–00 — «Послушай, Филип» / Listen Up Philip, США, режиссер Алекс Росс Перри, 108 мин. (Конкурс)
  • 16–00 — «Мотивация ноль» / Zero Motivation, Израиль, режиссер Талья Лави, 100 мин. (Horror/Humor)
  • 18–00 — «Суд» / Court, Индия, режиссер Чайтанья Тамгани, 116 мин. (Конкурс)
  • 20–00 — «Чудеса» / Le Meraviglie, Италия — Швейцария — Германия, режиссер Аличе Рорвахер, 110 мин. (Конкурс)
  • 22–00 — «О Сьюзен Сонтаг» / Regarding Susan Sontag, США, режиссер Нэнси Д. Кейтс, 100 мин. (Doc)

Музей Москвы, Малый кинозал

  • 14–00 — «Дневник» /Dagboek, Нидерланды, режиссер Йохан ван дер Кейкен, 80 мин. (ретроспектива JvdK/FvdS)
  • 15–30 — «Волшебная девочка» / Magical Girl, Испания-Франция, режиссер Карлос Вермут, 127 мин. (Конкурс)
  • 20–00 — «Белая крепость» /Het witte kasteel Нидерланды, режиссер Йохан ван дер Кейкен, 78 мин. (ретроспектива JvdK/FvdS)
  • 21–30 — «Прекрасная молодость» / Hermosa Juventud, Испания, режиссер Хайме Росалес, 103 мин. (Tomorrow)

25 января

Музей Москвы, Большой кинозал

  • 12–30 — «10.000 KM» / Long Distance, Испания-Сша, режиссер Карлос Маркес-Марсет, 99 мин. (Tomorrow)
  • 14–30 — Party Girl, Франция, режиссеры Мари Амашукели, Клэр Бюргер, Самюэль Тейс, 96 мин. (Конкурс)
  • 16–30 — «Джеки в царстве женщин» / Jacky au royaume des filles, Франция, режиссер Риад Саттуф, 87 мин. (Horror/Humor)
  • 18–00 — «Племя» / «Плем’я», Украина, режиссер Мирослав Слабошпицкий, 130 мин. (Шум времени)
  • 20–30 — «Встреча выпускников» / The Reunion, Швеция, режиссер Анна Оделл, 82мин.

Музей Москвы, Малый кинозал

  • 12–00 — Короткометражные фильмы студентов Александра Сокурова, Часть 2, 102 мин. (Офсайд)
  • 14–00 — «Письма к Максу» / Letters to Max, Франция, режиссер Эрик Бодлер, 103 мин. (Шум времени)
  • 16–00 — «Белый день», Россия, регион — Якутия, режиссер Михаил Лукачевский, 84 мин. (Офсайд)
  • 18–00 — «Новый ледниковый период» /De nieuwe ijstijd,1974, Нидерланды, режиссер Йохан ван дер Кейкен, 73 мин. (ретроспектива JvdK/FvdS)
  • 20–00 — I love $ / JvdK, Нидерланды, режиссер Йохан ван дер Кейкен, 140 мин. (ретроспектива JvdK/FvdS)

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://2morrowfest.ru

Фотографии события

Отзывы про событие международный фестиваль независимого кино «2morrow/Завтра»

Смотрите также события

На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие международный фестиваль независимого кино «2morrow/Завтра».

Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы.

Кудамоскоу в курсе всех событий, которые пройдут в Москве .
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!